"Мы вместе!"- тематическое развлечение

«Ваш ребёнок – инвалид», - это звучит, как приговор. Перед семьёй возникает трудноразрешимая задача. Что делать? Как жить дальше? Или отказываться от него? Жизнь маленького, «не такого, как все» человека, зависит от выбора родителей, от их духовно-нравственного состояния. В наш век всё чаще и чаще выбор делается в пользу малыша.

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9 «Ивушка» г. Бахчисарай прошла «Неделя инклюзивного образования». Старший воспитатель, Мокану С.А., разработала план мероприятий, которые были проведены в течение недели. Обобщением этой работы было проведено музакльным руководителем Калошиной Н.Н. и воспитателями старших групп Фалько С.В., Москвичёвой Е.В., Коваль Н.В. развлечения «Мы вместе», где ребятишки окунулись в мир сказки В. Катаева «Цветик-семицветик». Дети были воодушевлены. Они поняли, что малыши «не такие как все» могут рисовать, лепить, писать картины, стихи, двигаться. Их только нужно любить, им нужно помогать, их нельзя обижать, их нужно понимать.

Очередной раз в их души и сердца проникли любовь, доброта, сострадание, милосердие.

Спасибо всем коллегам за проделанную работу! Мы – коллектив!

Заведующий МБДОУ №9     Л.В. Басенко

"КРЫМСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОГО И МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ"

Порядок деятельности ПМПк

Информируем вас о том, что создан официальный блог психолого-медико-педагогической комиссии Бахчисарайского района -->